Главная _ Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Бейт-кастинг и ловля на джерк-бейты
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Бейт-кастинг и ловля на джерк-бейты

Re: Бейт-кастинг и ловля на джерк-бейты 22/02/2012 22:39 #24230

• Volter
  • Вне сайта
  • Все на рыбалку!
Volter написал:
С чего бы это начать...Значит есть в моем арсенале джерк один,зовется он Fat Head Killer от ABU GARCIA...

На прошлой неделе решил "поменять одежку" еще одному своему джерку.В принципе,последовательность действий такая же,как и в сообщении № #23647 в данной теме,но есть и некоторые отличия. Во первых,в этот раз использовал клей с большим временем застывания,что дало возможность выкладывать сразу целый ряд блесток, а не клеить их по одной.Во-вторых покрыл блесткам не только "лоб" приманки,но еще и ее грудную часть,оставив не покрытыми только спину и живот.И в-третьих после того,как первый нанесенный слой лака высох, раскрасил приманку разными полупрозрачными маркерами для выделения текста. Лоб и окантовка спины получили зеленый оттенок, бока покрасил в желтый цвет,блестки на грудной части-в красный.После этого нанес на маркер уже остальные слои лака. Получилось очень даже интересно, при изменении угла падения света цвет приманки может меняться от перламутрового до ярко-желтого. Правда,оценит ли данные ухищрения рыба-еще не известно.Очень хотелось бы верить,что оценит...

1_.jpg

2_.jpg

3_.jpg

4_.jpg

5_.jpg
Три самые идиотские фразы,которые я слышал насчет спиннинговых снастей,были "спиннинг перегружен кольцами","подшипники в катушке стоят, там где надо" и "не ликвидные снасти".

Re: Бейт-кастинг и ловля на джерк-бейты 22/02/2012 23:03 #24232

• Apex
  • Вне сайта
Молодец Вова, хотя я бы не менял изначальный цвет, мне нравится.

Re: Бейт-кастинг и ловля на джерк-бейты 22/02/2012 23:42 #24235

• Volter
  • Вне сайта
  • Все на рыбалку!
Спасибо,Коля!Ну не верю я во все эти ярко красные и сиреневые цвета для воблеров и джерков,как-то так исторически сложилось.В силикон таких расцветок верю,а для всяких там искусственных рыбок использую в основном натуральные расцветки.Все никак не могу поломать в себе стереотипы.А надо бы...

_______28.jpg
Три самые идиотские фразы,которые я слышал насчет спиннинговых снастей,были "спиннинг перегружен кольцами","подшипники в катушке стоят, там где надо" и "не ликвидные снасти".

Re: Бейт-кастинг и ловля на джерк-бейты 12/03/2012 19:05 #24835

• Volter
  • Вне сайта
  • Все на рыбалку!
Сегодня пополнил свою коллекцию еще парой-тройкой джерков Westin в расцветках,на которые "положил глаз" еще на выставке.Стали это 12-сантиметровый суспендер весом 53 грамма, и два 10-сантиметровых суспендера весом 32 грамма,для берегового джеркинга как раз то,что надо. Кстати,в синеватой полупрозрачной приманке видно расположение шариков.

12032012179.jpg

12032012188.jpg

Re: Бейт-кастинг и ловля на джерк-бейты 12/03/2012 21:44 #24843

• mirclin
  • Вне сайта
  • Я люблю рыбалку, даже в безклевье!
Володька, странное дело или все джеркеры помешались, или действительно все знаете одно итоже, не ты первый покупает именно такой набор именно в этой расцветке.

Re: Бейт-кастинг и ловля на джерк-бейты 12/03/2012 22:14 #24846

• Volter
  • Вне сайта
  • Все на рыбалку!
У Вестин-ов все расцветки не плохие,но эти 3 как-то более всего к себе привлекают,так сказать,тешат стереотипы начинающего джерковика. Думал,что после последнего дня выставки этих расцветок уже не останется(практически во всех джерковых ветках на разных форумах фото вашего стенда появились),а нет,все-таки парочку выхватил.Буду надеяться,что не разочаруют.
Последнее редактирование: 12/03/2012 22:23 от Volter.

Re: Бейт-кастинг и ловля на джерк-бейты 13/03/2012 09:48 #24848

• Apex
  • Вне сайта
Не разочаруют, Коля Мкртчян очень хорошо о них отзывается, а его слово в рыболовных кругах много значит. Так что успехов тебе в твоем нелегком освоении джерка.

Re: Бейт-кастинг и ловля на джерк-бейты 16/05/2012 01:05 #26666

• Volter
  • Вне сайта
  • Все на рыбалку!
В эту субботу,12.05.2012 г., в поселке Ленды Обуховского района состоялся первый в этом сезоне всеукраинский Джерк-фест. В соревновании принимали участие рыбаки из Киевской,Полтавской,Днепропетровской,Николаевской,Донецкой и Луганской областей.И мне даже посчастливилось принять участие в данном мероприятии.Фест прошел просто великолепно,видеть,как одновременно пять десятков рыбаков забрасывают приманки весом в 50-100 гр.-это конечно нечто.Мероприятие прошло в самой дружеской атмосфере,очень интересно было увидеть,как ловят на джерки другие,да и сам показал кое-какие азы рыбакам впервые взявшим в руки джерковую снасть.За все время ловли у меня было 5 поклевок,но ни одну из них так и не удалось реализовать(мнение об Овнеровских тройниках значительно упало), так что пришлось ограничится только получением диплома за участие.Отдельное спасибо организаторам за призы для участников,всевозможные конкурсы(на дальность и точность заброса), а так же за вкуснейшую уху после соревнования, да и вообще за то, что смогли собрать вместе столько людей,увлеченных одной идеей. Был очень рад увидеть живых легенд джеркового движения в Украине, а так же лично познакомится с Колей Мкртчяном. Теперь с нетерпением жду летний фестиваль.
Немного фотографий здесь:
fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=683767&postcount=114
fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=683828&postcount=117
fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=683941&postcount=120

Image-39.jpg
Последнее редактирование: 16/05/2012 01:07 от Volter.
Спасибо сказали: mirclin, Valentina, Артюха, MYRENA, Серенький, макс2

Re: Бейт-кастинг и ловля на джерк-бейты 16/05/2012 19:11 #26737

• Volter
  • Вне сайта
  • Все на рыбалку!
На джерк-фесте прикупил себе парочку очень интересных джерков от народного умельца Колючего. Называется "Манта". Хотя настоящая "Манта"-это приманка длинной 20 см и весом в 50 гр.,а в этой всего 10 см. длинны и 22 гр. живого веса. Скорее "Миниманта". Джерки выполнены на высшем уровне,даже не верится,что это ручная работа.Очень интересное решение - лопасть в хвосте приманки из оргстекла,по словам автора,стабилизирующая игру джерка. Джерки такого размера изготавливаются только в тонущем варианте,что,в принципе,и не удивительно - при таком маленьком размере нужен максимально возможный вес для дальности заброса. Ну это пока лишь теория,а что там на самом деле будет...В общем,постараюсь протестировать эти приманки в ближайшее время на Вишенских мелководьях, игра,по идее,у них должна быть очень интересной.О результатах попробую отписаться на форуме.

16052012338.jpg
Спасибо сказали: mirclin, MYRENA

Re: Бейт-кастинг и ловля на джерк-бейты 16/05/2012 22:08 #26751

• mirclin
  • Вне сайта
  • Я люблю рыбалку, даже в безклевье!
Да, форма действительно достаточно непривычная, честно говоря не могу понять, что в этой приманке делает лопата в хвостовой части. Вольдя если получится снять видео как она играет выложи, будет очень цикаво!!!
Спасибо сказали: Volter
Время создания страницы: 0.49 секунд
Реклама на сайте Медиа-партнёр
TBG
Раскрутка сайта - студия Александра Берёзина
Protected by Copyscape Online Plagiarism Software
Main page Contacts Search Contacts Search